Окна, балконы и двери|10 февраля 2013 18:50

Установка пластиковых окон

Установка пластиковых оконПеред тем как начать установку окна, необходимо демонтировать старую конструкцию. Демонтировав старое окно, следует освободить проем от строительного мусора.

Монтаж начинается с измерений при помощи рулетки размеров оконного проема. Если вдруг так произошло, что проем немного меньше, следует его расширить при помощи зубила и молотка или топора. Стоит отметить, что установка окон пройдет лучше, если перед началом монтажа вынуть стеклопакет.

Для того, чтобы удалить стеклопакет следует поддеть штапик при помощи стамески. Штапик прикрепляется специальным замком, подобно конструктору.Вставляя пластиковую раму в проем, необходимо наметить конкретное место установки верхней пластины. Отверстия для шурупов необходимо сверлить немного меньше. Для установки необходимо вставить шуруп до его середины, а далее, закрепив его в отверстие, забить до конца молотком.

Запенивание также очень важный этап монтажа. Идеальный зазор между стеной и рамой составляет 2 сантиметра. Пространство необходимо запенивать очень равномерно. Выпрыскивать слишком много пены не стоит, так как она все равно расширится и равномерно заполнит все щели

Оставить комментарий