Окна, балконы и двери|7 октября 2012 20:01

Ремонт квартиры своими руками

Ремонт квартирыВыбирая новые межкомнатные двери, следует задать себе вопрос, а нужны ли они вообще? Если у Вас большой дом, а комнаты – большие и просторные, то межкомнатные двери будут конечно дополнять интерьер. Кстати, стоимость межкомнатных дверей варьируется в зависимости от производителя и качества, поэтому подобрать сегодня подходящий вариант не представляет сложности.

Но если же, у Вас небольшая жилплощадь, то двери между комнатами будут только мешать. Поэтому, делая ремонт в квартире, можно оформить красивую арку там, где двери не нужны вообще. Или повесить шторки-занавески, например в спальню.

Что касается полов – то вариантов тут великое множество. Можно настелить линолеум, проложить ламинат или паркет, либо просто раскинуть ковер. Стоит отметить, что для спален лучше подойдут ковры – для большего уюта и комфорта. Но, тем не менее, даже под ковры рекомендуется проложить паркет. Паркет – прекрасно и органично вписывается в любой интерьер, придавая ему красоту и изысканность. Однако, не вздумайте вешать ковры на стены. Мало того, что это пережитки прошлого, так и смотрится это не эстетично и несовременно.

Потолки можно оклеить обоями белого цвета. После оклейки обоев можно приделать бордюры между потолком и верхними краями стен – для придания интерьеру законченного вида. Красить, а уж тем более белить потолки не рекомендуется, потому что краска и побелка имеют обыкновение отваливаться и осыпаться. Идеальный вариант – натяжные потолки, смотрятся очень эстетично, а главное они долговечны и полностью оправдывают свою цену.

Делая ремонт самостоятельно, Вы экономите силы и средства. Но, стоит иметь в виду, что для выполнения некоторых ремонтных работ, будет выгоднее обратиться к специалистам. Так, навряд ли Вы сами сможете сделать в квартире натяжные потолки или сменить пластиковое окно. Прибегая к услугам сторонних компаний по ремонту, Вы можете быть уверены в качестве и надежности предоставляемых ремонтных услуг.

Оставить комментарий