Окна, балконы и двери|12 октября 2013 10:09

Типы облицовки металлических дверей

Типы облицовки металлических дверейПри выборе входных металлических дверей многие люди выбирают их исключительно по внешнему виду. что не совсем правильно. Каждый вид облицовки имеет как свои преимущества. так и свои недостатки. Чтобы лучше понять, какая дверь для вас предпочтительнее. давайте рассмотрим каждый вид отдельно.

Облицовка МДФ. Это один из самых популярных видов облицовки, т.к. панель МДФ по виду напоминает настоящее дерево, хотя на самом деле лишь прикрывает металлическую основу двери. Отличаются помимо весьма привлекательного внешнего вида еще и долговечностью, правда. они не совсем хорошо переносят повышенную влажность. Также имеют повышенный уровень звукоизоляции, что хорошо при установке в подъездах с «шумными» соседями.

Полимерное покрытие. Такое покрытие представляет собой порошковую высокопрочную краску, которую наносят путем распыления на металлическую основу. Однако лучше полимерную дверь купить с установкой, так как при самостоятельной установки полимерное покрытие может повредиться, лучше, чтобы это делали профессионалы. Среди плюсов полимерного покрытия на металлических дверях, можно выделить еще и высокие антикоррозийные свойства. т.е. повышенная влажность не представляет опасности.

Кожвинил. Металлические двери с таким покрытием очень красивы, к тому же, их стоимость гораздо ниже всех остальных видов дверей. Однако у них есть очень существенный недостаток: у них крайняя низкая степень защиты от механических повреждений.

ДВП. Основной особенностью такого покрытия является возможность его покраски в любые цвета. Однако ДВП является легким материалом и имеет низкую степень защиты от различных повреждений.

Оставить комментарий