Окна, балконы и двери|12 августа 2012 6:18

Межкомнатные двери

межкомнатные двериВыбор межкомнатных дверей зачастую вызывает определенные трудности, так как сегодня производители предлагают великое множество дизайнов. Но прежде всего все же необходимо определиться с качественными характеристиками двери, от которых будет зависеть долговечность  и эксплуатационная надежность.

Межкомнатные двери изготавливают из массива ценных пород дерева и недорогих хвойных пород.  При этом и качество, и стоимость двери целиком и полностью зависит от породы дерева, из которого она изготовлена. Так, например,  дверь из венге, бука или дуба будет значительно качественнее двери из сосны, и соответственно дороже. Самая основная ценность таких дверей – неограниченный срок службы. Между тем очень высокая цена, значительно ограничивает покупательскую способность.

Сегодня производители дверей нашли альтернативный вариант и изготавливают  щитовые двери, которые по прочностным характеристикам не уступают дверям из массива ценных пород, но весьма удобны по цене.

Конструктивно щитовая дверь содержит каркас из бруса хвойных пород заполненный ДСП или сотовым наполнителем.  К тому же, если натуральная древесина реагирует на температурный и влажностный режимы, а значит, подвержена деформации, то современные материалы позволяют  добиться большей устойчивости и износостойкости.

Что же касается цветовой палитры, то большой выбор натуральных и искусственных отделочных материалов позволяет выполнить двери с учетом пожеланий заказчика. К примеру, натуральный шпон передаст неповторимую красоту дерева, а ламинатин обеспечит влагоустойчивость и постоянство цвета.

Оставить комментарий