Окна, балконы и двери|11 февраля 2014 17:57

Как утеплять деревянные окна

Как утеплять деревянные окнаНа территории России в большинстве домов установлены пластиковые окна, которые обеспечивают тепло в квартире, да и просто отлично выглядят. Но тем не менее есть и здания, в которых остались деревянные окна. Благодаря качественному утеплению деревянного окна можно добиться таких же эффектов, как и от стеклопластика. Особенно актуален этот процесс в зимний сезон.

Прежде чем начать утепление деревянного окна, нужно это окно подготовить. Для этого проверьте раму на наличие различных деформаций. Вполне может быть, что рама входит в окно не полностью. Для исправления этого недостатка воспользуйтесь металлическими уголками. Также вы можете укрепить конструкцию герметиком. Стоит устранить и слишком большие щели в окне. Воспользуйтесь смесью толчёного мела и воды, чтобы закрыть все щели. Итак, настаёт время непосредственной установки утеплителя.

Утепление окон и фасадов, к слову сказать, не такая уж и сложная работа. Вы можете вполне сделать её самостоятельно. Советуем вам использовать трубчатый утеплитель. Купите его и начните укладывать, обеспечивая полную герметичность. Многие трубчатые утеплители сегодня могут быть приклеены с помощью самоклеящейся полосы. Это значительно упростит вам работу. Кстати, при покупке уточните, имеет ли данный вид утеплителя такую полосу или же вам придётся работать с обыкновенным герметиком.

Вот, собственно, и всё. Утеплить деревянные окна можно всего за несколько минут. Конечно придётся также подготовить окно к этому процессу, но это также очень просто. Вы даже можете не вызывать мастера, а выполнить работу самостоятельно.

Оставить комментарий