Окна, балконы и двери|13 января 2014 9:50

Как выбрать качественные входные двери

Как выбрать качественные входные двери В первую очередь защищенность квартиры зависит от качества и надежности входной двери, поэтому к выбору входных дверей нужно относится с максимальной ответственностью. Необходимо обращать внимание не только на дизайн дверей, но и на их систему безопасности, звукоизоляцию и механизмы открывания и закрывания.

Прежде всего, необходимо определится с производителем, так как известное имя и хорошая репутация являются неким гарантом качества изделий, которые предлагает производитель. Но важно помнить, что качество дверей должно подтверждаться различными сертификатами и разрешениями на их изготовление.

После того, как вы определитесь с производителем, необходимо приступать к выбору самого дверного полотна, так как именно от него будет зависеть устойчивость двери к различным воздействиям, их звуко- и теплоизоляция. Важно помнить, что толщина стального листа для дверного полотна должна составлять минимум 1,5 мм, хотя оптимальной является толщина в 2 -2,5 миллиметра.

Также обратите внимание на утеплитель, который используется в дверном полотне, так как от него будут зависеть показатели теплопередачи и звукоизоляции. Оптимальными считаются утеплители с пенополиуретана, пенопласта, минеральной ваты, гофрокартона и пенополистирола.

Также особое внимание нужно уделять выбору замковой системы, ведь именно она обеспечивает защиту от взлома. Лучше всего покупать те двери, которые имеют два типа замков: цилиндровый и сувальдный, при этом желательно, чтобы они имели дополнительную защиту, к которой относятся броненакладки и бронепластины. Гарантийный срок службы замковой системы должен быть минимум 2-3 года.

Оставить комментарий