Хозяйственные постройки|28 декабря 2012 0:28

Ремонт ветряных мельниц в Йемене

Ремонт ветряных мельниц в ЙеменеНеподалеку от йеменского городка Сейун расположено несколько ветряных мельниц, построенных еще в период английской колонизации. Четырехугольные крылья мельницы выполнены из металла, а сама конструкция установлена на каменном фундаменте с врубленным вертикальным деревянным столбом с поддерживающими его подкосами.

Под палящими лучами аравийского солнца, а также вследствие воздействия песчаных бурь лопасти мельницы покрываются многочисленными вмятинами и выбоинами от частиц песка, ударяющих по металлу с невероятной скоростью в период самума. Поскольку поверхности лопастей должны быть идеально гладкими, то раз в несколько лет их ремонтируют.

Ремонт сводится к рихтованию выбоин с помощью обыкновенного молотка и наковальни. Процесс ремонта выполняется вручную и занимает более недели на каждую лопасть. Отремонтированные лопасти покрывают грунтовкой и защитным лаком в несколько слоев, что увеличивает их отражательную способность. Одновременно проверяют, и, при необходимости, заменяют деревянные части подкосов, потому что положение опоры мельницы должно быть строго вертикальным. После ремонта мельницы на ней продолжают молоть зерно.

Качественные продукты, соответствующие всем государственным стандартам, являются приоритетным товаром на отечественном рынке. Специализированные продуктовые магазины и супермаркеты предпочитают закупать охлажденное мясо оптом исключительно у проверенных поставщиков, с всеми необходимыми документами.

Оставить комментарий