Электрика|9 ноября 2012 20:24

Световое шоу – игра вспышек, бликов и лазерных лучей

Световое шоу для организации праздниковХороший свет – это залог правильной вечеринки на любую тему и по любому поводу. А если это не простой свет, а сценический или лазерный, то это уже само по себе полноценное и красивое шоу. Хорошо подобранное световое сопровождение может расслабить гостей, а может наоборот, настроить на активный вечер.

Световое шоу для организации праздников бывает разных видов и один из них это лазерный свет. Лазеры активно используются в ночных клубах и других задымленных помещениях. Они создают атмосферу праздника и мигают в такт музыки. Также лазерный свет используют многие артисты в своих выступлениях. На данный момент лазерный свет – это не просто совокупность мигающих линий. Это полноценные шоу. С помощью лазеров создаются объемные фигуры и различные надписи. В сопровождении подходящей музыки все это смотрится очень красиво. Нужно лишь одно условие – темнота. Еще важное преимущество лазеров в том, что они проецируют изображения на далекое расстояние. Это значит, что идеальной площадкой для лазерного шоу является открытое ночное небо. Поэтому любая открытая вечеринка или муниципальный праздник может себе позволить лазерное представление. Это дешевле и намного безопасней, чем фейерверк.

Разновидностью светового шоу также является люминесцентное или ультрафиолетовое шоу. Это игра вспышки, света и цвета. Лучшая альтернатива огненным шоу, которые не всегда безопасны и требуют особых условий для выступления. В световых шоу также как и в огненных используются «пои», стаффы, веера и когти. Только вместо огненных фитилей на концах, там горят яркие светодиоды. Кстати, о светодиодах. Это инновационные технологии, позволяющие артистам устраивать великолепные шоу, не устанавливая громоздкую световую аппаратуру. Они мигают под музыку и с их помощью можно создавать захватывающие световые картины. Светодиоды применяют и в танцевальных шоу. Очень эффектно смотрятся светодиодные костюмы танцоров. Когда они начинают исполнять танец, то кажется, будто это не люди, а картинка. Все это завораживает.

Если у вас намечается организация праздника: день рождения, корпоратив или свадьба, и вы хотите удивить своих гостей, то световое шоу вам в этом поможет. Но это еще не все возможности светового шоу. Существует также видеопроекция и различные световые экраны, а также подсветка, прожектора и многое другое. Завораживает и световое шоу на воде. В таких случаях водоем является экраном, который отображает изображения на 9-13 метров вверх. Можно увидеть настоящие объемные изображения в огромной величине.

Световое шоу часто применяется для оформления фонтанов. Фонтаны всегда притягивали интерес граждан. А если это фонтан с подсветкой, то он будет интересен жителям вдвойне. И вообще, праздник и свет неразрывно связаны. Свет это всегда что-то таинственное и волшебное. Он позволяет скрыть недостатки и открыть достоинства. Свет настраивает на нужный лад. Поэтому именно световые шоу всегда будут актуальны на любом празднике.

Оставить комментарий