Благоустройство участка|21 февраля 2013 22:30

Очистка воды в бассейне, новые средства

Очистка воды в бассейне, новые средства Если вы хотите, чтобы в вашем бассейне всегда была идеально чистая вода, механической очистки будет слишком мало. Вам потребуется применение химикатов.

Обработку бассейна следует начинать до того, как вы набрали в него воды. В первую очередь дно и стенки бассейна очищают от грязи, известкового налета, жировых и масляных загрязнений. Также следует обработать стенки бассейна средством помогающим предотвратить образование водорослей. После этого уже можно наполнять бассейн водой.

Вода портится из-за наличия в ней бактерий, грибов, микроскопических водорослей и вирусов. Специальная химия была разработана, чтобы бороться с ними. Для того, чтобы результат был положительным, необходимо проводить все манипуляции в комплексе. Стоит отметить, что химия для бассейна позволяет продезинфицировать воду и откорректировать уровень рН.

Для того, чтобы выбрать нужный препарат необходимо предварительно провести анализ на щелочность, кислотность и количество хлора. Также необходимо узнать, какие именно бывают химикаты для очистки. Очень популярны препараты с добавлением хлора. Перед использованием необходимо тщательно изучить инструкцию, чтобы правильно рассчитать дозировку препарата. После того, как стенки бассейна были обработаны, в воду можно добавить хлор, который сохраняет полезные свойства и уничтожает бактерии.

Также для очистки бассейнов применяют препараты с активным кислородом и бромом, которые лучше воспринимаются людьми, но и от бактерий они избавляют плохо, поэтому подобные препараты используют лишь в домашних бассейнах. Бром очень хорошо чистит воду, если его правильно сочетать с хлором. Однако хлор полностью уничтожает активный кислород.

Оставить комментарий