Весной готовимся к зиме

Как подготовить участок к зимеС наступлением весны мы стремимся на свои дачные участки, чтобы привести их в порядок после зимней спячки, сделать ремонт в домике. А кто-то начинает строительство на своем участке, словом, работа кипит.

Прежде, чем приступить к работе, необходимо очистить весь участок от веток, прошлогодних листьев, мусора. Граблями сгребаем все в большую кучу и сжигаем. Для безопасности лучше использовать железную емкость, типа бочки и сжигать мусор именно в ней.

Работы на участке весной много, но не меньше её в доме. Здесь тоже необходимо снять все защитные покрытия с мебели, посуды, техники. Затем все отмываем, чистим, красим. Если требуется дополнительная отделка помещения, занимаемся и этим.

Занимаясь своим садовым или дачным участком весной и летом, надо все время помнить о том, как подготовить участок к зиме.  Для этого сразу продумываем систему слива на крыше домика, укрепляем отливы. Делаем их более прочными, чтобы обильный снег не погнул их, а в сезон дождей вода не подмывала фундамент.

Ближе к осени обратите внимание на полив плодовых деревьев. Чтобы будущей весной им было чем питаться, осенью обильно поливайте их.

Словом, как гласит народная мудрость «готовь сани летом».

Оставить комментарий