Знакомства в Пензе будут завязываться у нового дворца бракосочетаний?

В администрации города на еженедельной планерке обсудили строительство Дворца бракосочетания в Пензе. Место постройки здания еще не определено. Вероятно, Дворец будет возведен на одной из четырех площадок — улице Максима Горького, Урицкого, Богданова или в парке Победы.

Как уже ранее сообщал News58.ru, региональным департаментом градостроительства был проведен конкурс по разработке идеи архитектурно-планировочного решения здания Дворца бракосочетания. Ни один из трех проектов, принимавших участие в конкурсе, не был утвержден. Как сообщает начальник отдела архитектуры и градостроительства регионального департамента градостроительства Михаил Свечников, работы не предусматривают подъезд к объекту, места парковки автомобилей и ряд других важных моментов. Созданием проекта Дворца, по словам Михаила Свечникова, займется московская компания ООО «ЦентрИнвестСтрой». Завершить проектные работы и начать строительство планируется в этом году. Финансирование проекта планируется за счет инвесторов. Дизайн интерьера, видимо тоже будут разрабатывать москвичи.

По мнению News58, жаль, что заказ на дворец местным архитекторам не достался. Возможно, местные компании не смогли обеспечить проекту достаточную помпезность. Ведь объект должен стать значимым местом, и даже культовым. Здание должно привлекать внимание, стать, скажем, местом встреч. Было бы, кстати, неплохо, если бы знакомства в Пензе начали завязываться около Дворца бракосочетаний.[yandexMap name=»Дизайн интерьера» description=»Дизайн интерьера»][/yandexMap]

Оставить комментарий