Новый детский садик готов принять детей

1 июня состоялось открытие детского садика в Терновке. В церемонии приняли участие будущие воспитанники, родители малышей, те, кто был задействован на строительстве сада, а также представители власти. Садик готов принять на воспитание 245 детишек от 7 лет, а его заведующей назначена Елена Ефанкина.

Всего в здании 3 этажа. Новый объект дошкольного воспитания включает в себя специализированные помещения по работе с детьми, в том числе гимнастический, музыкальный, физкультурный залы, изостудию, зимний сад, комнату русского языка, бассейн, а также компьютерный класс. На прогулочных площадках построены веранды с трехсторонним ограждением, размещена спортивная и игровая техника.

На строительство детского садика было направлено 153 400 тыс. руб. Учреждение построено по индивидуальному проекту. О своем намерении использовать такой же проект при строительстве своих детских садов уже заявили представители Йошкар-Олы и Сызрани.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на открытии здания сообщил о начале строительства еще одного садика в этом году, на этот раз на 400 мест.

Оставить комментарий