Политика в Пензе|1 сентября 2020 1:53

Игорь Комаров: «С последствиями пандемии мы справимся»

Игорь Комаров: «С последствиями пандемии мы справимся»
Участники завершающего дня форума смогли дистанционно задать вопросы полпреду, и один из них касался того, какие прогнозы он делает по эпидобстановке и как пандемия повлияла на экономику и жизнь общества.

«Мы уже живем не так, как жили год назад, но что внушает оптимизм, так это подход и видение ситуации. Понятно, что пандемия нанесла ущерб экономике, повлияла на сам уклад жизни, но анализ за последние месяцы в округе показывает положительную динамику по основным показателям. Видим, как стали открываться производства. В конечном итоге с последствиями пандемии мы справимся», — выразил уверенность Игорь Комаров.

Также он отметил, что даже в сложившейся ситуации удалось увидеть некоторые плюсы. Так, к примеру, если большинство отраслей подверглось серьезным проблемам, то IT-сфера наоборот получили импульс для развития. Кроме того, как заметил полпред, люди более внимательно стали относиться к гигиене.

«Дальнейшая ситуация зависит от каждого из нас, от того, как бережно мы будем относиться к здоровью окружающих и соблюдать меры предосторожности», — сказал Игорь Комаров.

Читайте также о том, что Игорь Комаров ответил на вопрос о проблемах молодежи.

Метки:

Оставить комментарий