Политика в Пензе|13 августа 2020 14:31

Стало известно о коррупционных нарушениях пензенских чиновников

41 мероприятие включает план по противодействию коррупции на муниципальной службе в Пензе. За профилактику коррупции отвечают 170 человек, из которых 3 — сотрудники соответствующего отдела в мэрии, 13 работают в органах местного самоуправления, а остальные совмещают такие функции с основным родом деятельности.
Об этом в четверг, 13 августа, на заседании комиссии городской думы доложил первый замглавы администрации города Виталий Макаров.

По его словам, в I полугодии 2020 года было проведено 134 проверки, 54 из них — по поводу достоверности деклараций о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. К дисциплинарной ответственности привлечены 45 человек.
В частности, нарушители выявлены в городских управлениях транспорта и связи, ЖКХ, образования, в администрациях города и Ленинского района.
Депутат Александр Смирнов заинтересовался: «Это коррупционеры?»

«Нет, они просто допустили ошибки в декларациях», — ответил Макаров, пояснив, что серьезных преступлений коррупционного характера не выявлено. Докладчик добавил: к работе привлекаются сотрудники правоохранительных органов и члены общественного совета, который работает по обращениям граждан.
Депутат Юрий Зиновьев попросил подробнее рассказать о классификации нарушений. Как выяснилось, они подразделяются на малозначительные, незначительные (например, человек не указал счет с суммой не более 10 тысяч рублей, движение по которому в течение года не проводилось) и значительные — это не занесенные в декларацию суммы свыше 10 тысяч рублей, недвижимость, другое ценное имущество. Все нарушения, как правило, влекут дисциплинарные наказания.

Выплата в 10 000 рублей в августе, пособия для безработных, компенсация на покупку школьной формы.
Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий