Политика в Пензе|17 сентября 2020 12:03

Подсчитано, сколько голосований пропустили пензенские депутаты в ГД

В четверг, 17 сентября, на сайте центра политконъюнктуры появился материал о результатах одного из исследований. Эксперты изучили, депутаты каких субъектов России чаще всего пропускали голосования в Госдуме РФ в рамках весенней сессии 2020 года.
«Одной из наиболее важных общих характеристик работы депутата является его посещаемость заседаний и участие в голосовании. Если депутат пропускает голосование, то фактически не исполняет свою представительскую функцию в Госдуме, никак не обозначая позицию своих избирателей», — поясняется на сайте центра.

Пензенскую область в Госдуме РФ представляют Сергей Есяков и Иван Фирюлин. Первый проигнорировал 317 голосований (18,65% от их общего количества), второй — 279 (16,41%).

Однако в число злостных прогульщиков они не попали.
«Чаще всего голосования пропускают депутаты, представляющие Архангельскую область (59,44% пропущенных голосований), на втором месте — Карачаево-Черкесская Республика (58,44%), на третьем — Тамбовская область (55,27%)», — резюмировали эксперты.

Кроме того, исследователи составили рейтинг регионов-лоялистов и регионов-бунтовщиков. Пензенская область попала в тройку бунтовщиков, то есть, если депутаты все-таки присутствуют на голосовании, то чаще нажимают кнопку «Против» (2,67%).
По количеству таких нажатий лидируют представители Республики Марий Эл (4,71%), Пензенская область на втором месте, Ульяновская — на третьем (2,62%).

Ситуация с коронавирусом в Пензенской области.

Метки:

Оставить комментарий