IT|18 июля 2014 21:21

Как создают артезианские скважины

stroitelstvo-kolodczev-250x250Вода нужна абсолютно всем живым существам на планете. Поэтому мы нуждаемся в ее постоянной подаче. Большинство современных строений подключение к центральному водоснабжению. Огромные насосные станции качают воду из больших озер или рек, а затем пускают ее в трубопроводы. Но загородные дома не всегда имеют возможность подключаться к таким системам. Выходом из этой ситуации может стать бурение артезианской скважины. Множество компаний выполняет бурение на воду под ключ или до полной готовности. Вам нужно лишь обратиться к ним за помощью.

Артезианская скважина — это довольно сложная конструкция. Ее невозможно пробурить самостоятельно. Здесь могут работать исключительно специалисты. Само бурение выполняют с помощью буровых установок, которые работают на базе модифицированных отечественных грузовиков. Также бывают бурильные установки на гусеничном ходу, но они преимущественно импортного производства. Сначала строителя занимаются бурением мягких пород. Для этого используют долота больших диаметров. Это самый короткий этап работы, так как такие породы легко поддаются обработке.

Если строители натыкаются на камень или другие твердые породы, то они на время прекращают работы. Внутрь отверстия опускают специальные трубы, которые будут защищать их от обвала или деформаций. Затем начинают бурение твердых пород с помощью долота с минимальным диаметром головки. Если строители находят воду, то устанавливают в отверстие основную рабочую трубу и прокачивают жидкость до тех пор, пока она самостоятельно не очистится. Это делается с помощью мощных насосов с фильтрами. Такие насосы способны удалять даже известняковые породы.

Оставить комментарий