Бытовая техника|27 декабря 2012 12:36

Самостоятельная установка плинтуса

Самостоятельная установка плинтуса Как правило, ремонт полов заканчивают установкой плинтуса. А устанавливается он для того, чтобы закрыть щели между полом и стенами, а также для того, чтобы сохранять в нормальном состоянии стены над плинтусом во время мытья полов.Сейчас плинтус можно приобрести в строительном магазине, но можно сделать и самостоятельно.

Плинтус крепится к стене. Когда поверхность стены невозможно пробить крепежом, в ней сверлятся отверстия, вбиваются пробки, а них гвозди для крепежа плинтуса.Отверстия для пробок делают на глубину 0.7 см на расстоянии около 50 см друг от друга. По углам плинтус обрезается с применением стусла «на ус». Стыки плинтусов также делают «на ус» по длине.В плинтусах также делают специальные вентиляционные отверстия диаметром 1 см, которые располагаются через каждые 50 см.

Для самостоятельного производства плинтуса используют деревянные бруски необходимых размеров. Распил бруса производится с угла на угол, то есть по диагонали. Далее их необходимо подвергнуть обработке скобелем. Плинтус должен прилегать к стене не достаточно плотно, поэтому угол необходимо обрезать под фаску. Для этого половую доску нужно класть с отступом в 3 см от пола.

Многие молодые девушки готовы пойти на все, чтобы выглядеть модно и современно. Еще в древности женщины прокалывали уши и носили серьги. Сегодня юные дамы ставят стразы на зубы у стоматолога. Это процедура не является очень болезненной. Установить стразы на зубы можно в любой поликлинике.

Оставить комментарий