Бытовая техника|21 апреля 2014 17:17

Пластик hpl в отделке мебели

Пластик hpl в отделке мебелиИсход ремонта напрямую зависит от качества отделочных материалов, которые в нем используются. Это касается не только отделки поверхностей пола, стен и потолка, но и мебели. В настоящее время в этом направлении особенно популярен пластик hpl.

Этот материал состоит из заламинированных смолой листов бумаги и, соединенных между собой под высоким давлением и температурой. Такой многослойный пластик, однозначно, отличается от аналогов необычайной прочностью. Да и к тому же, находится в среднем ценовом сегменте, что делает его еще более привлекательным. Пластик hpl огнеупорный и водостойкий, что делает его незаменимым на кухне и в ванной. Панели из данного материала нередко украшают собой стены бассейнов.

Также пластик высокого давления устойчив к маслам и жирам, косметике и бензину. Эти неповторимые свойства отделочного материала существуют благодаря наличию специальной защитной пленки. Имена она не дает разбухать листовому пластику от воды, не воспламенятся при температуре до 180 градусов, не дает впитать масла. Также благодаря защитной пленке материал устойчив к техническому воздействию. Помимо всего прочего, пластик hpl не подвержен воздействию ультрафиолета. А, это значит, что в отличие от других отделочных материалов, он не выгорит на солнце и не потеряет свой цвет. Экологичность такой облицовки позволяет использовать его в любых помещениях.

Пластик hpl широко используется в изготовлении мебели, им производится внутренняя отделка лифтов, вагонов, судов и автобусов. Материал особенно популярен при оформлении ресторанов и других эффектных общественных мест. Пластик высокого давления способен повторять необычные формы и при высоких температурах очень гибкий. Листовой hpl имеет очень разнообразные расцветки. Пластик с успехом имитирует поверхности дерева, минералов, а также различные узоры. Яркость цвета и долговечность картинки привлекает к этому материалу все больше клиентов.

Пластик высокого давления очень прост в работе. При раскрое материала, он не крошится. Морозо- и жароустойчив, не трескается при перепадах температуры. Пластик легко сверлится и фрезируется.

Выбрать отделочный материал для мебели или стен квартиры становится все проще. Высокие технологии позволяют сделать это без особых затрат. Отличным примером отделочного материала является пластик hpl. Его разнообразие и достоинства можно увидеть на сайте www.nt2005.ru. Этот интернет-ресурс очень полезен для тех, кто планирует произвести ремонт или находится уже в его процессе.

Оставить комментарий