Бытовая техника|6 ноября 2012 22:07

Надежные кондиционеры General

кондиционеры GeneralКупить холодильник или стиральную машинку проще, чем подобрать кондиционер. Ведь в последнем случае нужно не только определиться с цветом, формой и размером, но учесть технические характеристики. В этом смысле кондиционеры General наиболее оптимальный вариант.

Конечно, выбирая холодильник, умный покупатель также смотрит на возможности устройства с технической точки зрения. Но ошибка в выборе системы климат контроля может вам дорого стоить. Неужели самостоятельно с этой задачей не справиться? Можно справиться, но для этого внимательно читайте все, что тут написано.

Первый параметр, на который надо обратить внимание – это мощность. От нее зависит многое, а главное – сможет ли кондиционер выполнить свою задачу в определенных условиях. К слову, при обращении к официальному дилеру компаний Hyundai, Daikin, Mitsibishi, General всегда можно рассчитывать на профессиональную помощь консультантов.

Между тем, мощность нужно выбирать, ориентируясь на размер помещения, расположение окон, количество людей. Также учитывайте наличие бытовых приборов и компьютеров. На 1 м2 площади нужно 100, к этому числу прибавляем 100 Вт на человека и 300 Вт на компьютер. На приборы, аналогичные холодильнику и телевизору, мощность рассчитывается, исходя из половины потребляемой ими мощности. Итак, посчитали? Теперь прибавьте к цифре еще 20% от полученного числа, если часто открываются двери в комнату. Вот вы и научились рассчитывать мощность кондиционера. Ошибаться нельзя.

Теперь рассмотрим, какие типы кондиционеров бывают. По конструкции различают оконные, сплит-системы и мобильные. Оконные можно купить за небольшую цену и очень просто установить. Вот и все плюсы таких устройств. Зато они очень шумят и закрывают часть окна.

Мобильные кондиционеры стоят больше, но в удобстве использования им не откажешь. Хотя некоторый шум все-таки присутствует. А вот сплит-системы работают совсем бесшумно. И опять вспомним про кондиционеры General, наиболее надежные и комфортные системы. А установить такой кондиционер можно куда угодно.

Вот, пожалуй, самое приятное и дорогое удовольствие.

Оставить комментарий