Бытовая техника|16 июня 2014 16:03

Листовые панели из ПВХ – красивый и качественный отделочный материал

Листовые панели из ПВХ – красивый и качественный отделочный материалВо многих помещениях качество стен и потолков оставляет желать лучшего. Именно поэтому при проведении ремонтных работ специалисты выравнивают эти поверхности штукатуркой и шпаклевкой. Но легче и проще всего скрыть различные дефекты, а также тянущиеся по стенам коммуникации, используя листовые ПВХ панели.

Отделочный материал этого класса универсален и может использоваться в любом помещении, включая ванные комнаты и кухни. Панели из поливинилхлорида имеют ячеистую структуру, играющую роль дополнительной шумо- и теплоизоляции, а при их монтаже не образовываются швы. Но важней всего, что перед установкой данного материала не нужно идеально выравнивать стены и потолок. Установить листовые панели может даже непрофессионал, не имеющий специального оборудования и навыков.

ПВХ панели могут похвастаться легкостью в уходе. Появляющиеся на их поверхности загрязнения можно устранить за несколько минут, воспользовавшись влажной губкой. Этот отделочный материал не боится влаги, не выгорает на солнце. В специализированных магазинах можно найти листовые конструкции различных оттенков. Они могут имитировать внешний вид дерева, кожи, ткани и камня.

Изготовленные их ПВХ листовые панели мозайка отличаются экологичностью. Некоторые люди полагают, что поливинилхлорид токсичен, но они ошибаются. Не зря же ПВХ используется для упаковки продуктов, в медицине и так далее. Изготовленные из него листовые панели имеют небольшой вес, что облегчает их монтаж и транспортировку.

Цена пластиковых панелей предельно низка, особенно по сравнению со стоимостью керамической плитки. Скорость же их монтажа очень высока. Так, один человек, ремонтируя ванную комнату с использованием листовых панелей, потратит на работу не более трех дней. При этом во время монтажа не будет образовываться множество мусора. На ПВХ листах отсутствуют поры. Это означает, что там ни при каких условиях не появится грибок и плесень.

Решив приобрести листовые панели из поливинилхлорида, вы поступите правильно, ведь за скромную сумму получите надежный, долговечный и привлекательный облицовочный материал. Используя его, вы без труда украсите интерьер жилища по своему вкусу, воплотив в жизнь наиболее смелые дизайнерские решения. Единственный минус пластика состоит в том, что его легко поцарапать. Чтобы этого не случилось, остановите выбор на усиленных панелях, которые сложнее всего повредить.

Оставить комментарий