Бытовая техника|16 апреля 2014 14:50

Ремонт квартиры в смешанном стиле: сочетание классики и романтики

Ремонт квартиры в смешанном стиле сочетание классики и романтики

Современные дизайнеры предлагают различные альтернативы в выборе дизайна квартиры. Очень часто клиенты не могут остановить свой выбор на определенном стиле, поэтому и выбирают смешанные элементы. При этом, если подойти к вопросу ответственно и профессионально, получается довольно гармоничная обстановка и стильная, уютная квартира.
Очень популярна сейчас тенденция разделения квартиры на зоны. Ремонт квартир в Челябинске стараются делать с перепланировкой и кардинальными переменами. Разумеется, зонирование условно делит квартиру на участки, но при этом создает ощущение простора и зрительно увеличивает метраж жилища. Также, важным аспектом является финансовая сторона вопроса, ведь каждый клиент хочет получить модный, приятный дизайн интерьера по умеренной цене. Именно в таком случае актуальной будет тема смешанного стиля, ведь в таком случае у дизайнера появиться уникальная возможность задействовать старую мебель и элементы интерьера, только лишь преобразив их.
Классика подразумевает в себе спокойный, приятный и устоявшийся для восприятия интерьер. Цветовая гамма классического дизайна должна быть приятная и не яркая, оттенки должны быть гармоничными и хорошо сочетаться. Можно подобрать однотонные материалы, при оформлении стен, пола и потолка не стоит перегружать пространство многочисленными деталями. Прекрасной идеей станет роспись потолка, но она должна быть сдержанной и не перегруженной. Для отделки, также, хорошей идеей станет экспериментирование с декоративной штукатуркой, тканью. Шикарным элементом станет наличие камина. Особое внимание рекомендуется придать мебели и декоративным украшением. В классическом стиле отлично будут смотреться настенные картины, всевозможные узоры на люстрах и светильниках, фигурные вазы и аксессуары. А романтики прибавит присутствие букетов, свечей в подсвечниках, небольших светильников, грамотно расставленных в интерьере.
Мебель должна выглядеть не броско, но массивно и изящно. Замечательно будет смотреться отделка с ненавязчивым узором. Грамотный дизайнер может использовать в интерьере элементы шебби, в котором находят место как классика, так и романтика. Вот где может разгуляться фантазия специалиста, ведь мебель можно подобрать старую и попросту отреставрировать ее. Шебби славится подчеркиванием классики и старины, интерпретацией их в новом свете. В качестве аксессуаров можно использовать фарфоровые сервизы, старые статуэтки, шторы, хрусталь. Актуальными и уместными станут цветочные мотивы. Таким образом, романтика станет неотъемлемой частью классического интерьера, но при этом добавит новые, свежие нотки в этот дизайн.

Оставить комментарий