Бытовая техника|26 июня 2014 13:55

Как выбрать керамическую плитку

Плитка-для-пола-1-250x250Керамическая плитка давно применяется в качестве материала для отделки. Ее можно увидеть на кухне, а также ванной комнате, туалете. Такая отделка выглядит красиво и длительное время сохраняет красивый вид. Кроме того, плитка не боится влаги, легко моется, поэтому позволяет поддерживать чистоту в помещении.При выборе плитки из керамики нужно обращать внимание на ее размер. Чем он больше, тем более хрупкой становится изделие. Поэтому для пола лучше подбирать отделочный материал не слишком большого размера. Но, конечно, для дома можно позволить плитку более внушительных габаритов, чем, например, для магазинов с большой посещаемостью.

Прежде чем купить материал для отделки, приложите две плитки друг к другу. Если края у них неровные, лучше выбрать другого производителя. Например, плитка porcelanite отличается великолепным качеством. На эмалированной поверхности изделия не должно быть сколов, а также трещин. Это говорит о том, что плитка, скорее всего, в скором времени разрушится. Потеки на лицевой стороне изделия свидетельствуют о его низком качестве.

Выделяют три сорта плитки. Конечно, не все производители желают указывать сорт изделия на упаковке. Но его можно определить и самостоятельно. Существует маркировка цветом — красный говорит о том, что материал первого сорта, синий — второго, а зеленый — последнего, третьего.

Помните, что настенная и напольная плитка отличаются между собой не только названием, но и прочностными характеристиками. Поэтому не стоит в целях экономии приобретать для отделки пола настенный материал. Он не прослужит долго, и его придется заменять, что повлечет дополнительные расходы.

Оставить комментарий