Бытовая техника|7 октября 2013 7:19

Немного информации о сейфах для дома и офиса

Немного информации о сейфах для дома и офисаНеобходимость хранить определенную часть служебных документов, подотчетные деньги, печать в месте, где не каждый человек сможет их взять, обусловливает наличие в каждой фирме как минимум одного сейфа. Сейф — это металлический шкаф, с повышенной стойкостью ко взлому и огню.

Современный рынок офисных сейфов можно охарактеризовать как очень насыщенный. От небольших встраиваемых, где можно хранить печать и небольшую сумму денег, до огромных бухгалтерских, размерами больше напоминающих двухстворчатый шкаф.

Общая классификация офисных сейфов выглядит так: бухгалтерские, картотеки, депозитные.

По типу механизма установленного в сейфе замка их можно условно разделить на ключевые, кодовые и электронные. Есть замки, где возможна смена кода хозяином, есть замки с неизменяемым шифром.

Как правило, продажа сейфов осуществляется специализированными фирмами, сотрудники которых прошли обучение у специалистов предприятий-изготовителей. В некоторых щекотливых ситуациях (типа забытого шифра или захлопнутого внутри сейфа единственного ключа к нему), они могут оказать реальную помощь попавшим впросак.

Для дома есть два основных типа сейфов — оружейные и депозитные. Оружейные шкафы предназначены для хранения любого разрешенного оружия — охотничьего или нарезного. Согласно» Закона об оружии «оно обязано храниться только в сейфах. В обязательном порядке такие сейфы оборудуются сигнализацией, выведенной на централизованный пульт охраны.

Другая разновидность домашних сейфов — депозитные, предназначенные для хранения в них денег, драгоценностей и других ценных предметов. Как правило это встраиваемые, приспособленные для скрытого расположения.

 

 

Оставить комментарий