Бытовая техника|16 апреля 2014 14:40

Создаем зону отдыха на даче

Создаем зону отдыха на даче

Когда только дни начинают становиться все длиннее, а солнце начинает припекать, у вас возникает большое желание отдохнутьна даче. Ведь нет лучшего места, где бы можно было забыть шумную возню и оздоровиться чистым и свежим воздухом.

На даче можно не только подышать свежим воздухом и поработать, но и создать хорошую зону для отдыха, в которой можно было бы полностью насладиться природой. И перед тем как начать обустраивать такое место, нужно сначала выбрать ровную территорию. Если вы будете отдыхать в небольшой компании, то вполне хватит места где-то в тени, например под деревом. Там можно разложить стол и скамейки. Или просто разложить покрывало, и хорошо провести время на нем.

В случае если рельеф вашего дачного участка не ровный, придется либо выравнивать его или обустраивать специальную террасу для отдыха. Все это будет зависеть исключительно от ваших финансовых возможностей. Но если вы предпочитаете отдыхать заграницей, то можно поехать во Францию. Отель Amiot цены которого понравятся вашему кошельку, радостно встретит вас и ваших близких.

Если же вы решите строить террасу, то нужно прежде подумать о климате. Желательно чтобы местность для такого сооружения была безветренная. В таком случае никакие ветры и неблагоприятные погодные условия не смогут помешать вашему отдыху. При этом терраса может быть как открытой, так и закрытой. Открытую можно строить посреди сада, или просто среди деревьев. В таком случае солнечные лучи смогут согревать всех теплом, а вы сможете любоваться красотой природы. Но если будет сооружаться закрытая терраса, то при выборе кровли, следует выбирать такие материалы, которые не будут нагреваться от солнечных лучей. Opera Cadet Hotel цены в котором очень низкие, предлагает своим клиентам отдохнуть во внутреннем саду, дизайн которого напоминает большую террасу.

Выбрав место и материалы, нужно расставить бетонные столбы. Они в этом случае служат в роли фундамента. После этого укладывается гидроизоляция, а уже на нее сама конструкция. В том случае, когда вы пристраиваете террасу к своему дому, то крышу нужно делать с углом не менее 70 градусов. Для экономии материала можно сделать односкатную крышу прямоугольной формы.

Помните, что летом нужно проводить больше времени на свежем воздухе. Поэтому дача и является лучшим местом для такого отдыха. Находясь здесь,дни будут проходить очень быстро, поэтому найдите время, чтобы полюбоваться закатом и восходом солнца.

Оставить комментарий