Бытовая техника|23 июня 2014 6:59

Желаете оформить кредитную карту: обратите внимание на следующие моменты

Желаете оформить кредитную карту: обратите внимание на следующие моментыКредитная карта – это один из самых распространенных продуктов, который предлагают все до единого банки. Его использование оказывается весьма выгодным, если детально разобраться во всех тонкостях. Начнем с того, что многие обладатели пластика допускают одну и ту же ошибку. При получении на руки кредитки, они снимают с нее все средства, далее постепенно выплачивая задолженность. Это именуется нецелым применением продукта, что влечет за собой переплату лишних процентов. Общеизвестным является тот факт, что процентные ставки по картам намного выше, нежели по обычным кредитам.

Основное предназначение пластиковой кредитной карты – это оплата товаров и услуг в безналичном формате. Данная форма кредита выдается с целью многоразового и постепенного использования средств в разных структурах, таких как магазины, кафе, рестораны, салоны связи, прочие. Использование карты влечет за собой ежегодную оплату ее обслуживания. Обязательными выступают ежемесячные платежи. Они состоят из процента за использование средств с кредитки и включают часть основной задолженности. В большинстве ситуаций – это от 5 до 10 процентов от основной суммы долга.

Перед тем, какзаказать оформление кредитной карты, что займет не более 20 минут, необходимо разобраться с основными понятиями.

  • Кредитный лимит. Это сумма средств которая доступна собственнику карты. Ее можно использовать как частично, так и полностью. Чем больше количество израсходованных средств, тем более высоким будет ежемесячный платеж.
  • Платежный лимит. Это сумма средств, которой может оперировать владелец карты, рассчитываемая исходя из остатка денег на счету и неизрасходованного кредитного лимита.
  • Льготный период. Это временной промежуток, который устанавливается банком. Он определяет срок, в течение которого собственник карты может пользоваться деньгами и не платить за это проценты. В большинстве случаев, правило распространяется только на безналичные расходы.
  • Технический овердрафт. Это понятие описывает минус, в который можно уйти по карте, если покупать товар по безналичному расчету без введения кода. Индивидуальные условия овердрафта свойственны для каждого банка. Услуга может предоставляться по умолчанию. Израсходованная сумма, превышающая лимит карты, именуется задолженностью. За каждый день неоплаты задолженности производится начисление пени.

Оставить комментарий