Бытовая техника|10 ноября 2012 17:54

Жара и бытовая техника

бытовая техникаКак вы думаете, только люди страдают в сильную жару? Нет, не только они. Мучаются и животные, и растения, и даже бытовая техника.

Проведем экскурсию на кухне. Вот это холодильник, ему очень жарко и он требует немедленно принять меры. Отодвиньте его от стены, чтобы дать возможность немного охлаждаться. Протрите заднюю поверхность влажной тряпкой, удаляя большой слой пыли. И впредь следите, чтобы техника не прижималась плотно к поверхности стены, иначе это грозит перегреванием.  А перегреваясь может сгореть двигатель. Тогда вам придется обратиться на Могилёвский завод «Электродвигатель. То же самое касается микроволновой печи, электро чайника и прочих бытовых кухонных приборов.

Пройдем в ванную комнату. Как тут поживает наша «хозяйка» – стиральная машинка? После стирки у машинки, если бы она была человеком, катился бы пот градом. Дайте отдохнуть страдалице между двумя стирками хотя бы полчаса. И пусть ваша помощница «не прижимается» к стенке. Откройте дверь в ванную – пускай проветрится.

А что у нас в комнатах? Ну да, любимый телевизор – друг человека, компьютер – большой друг человека, музыкальный центр – тамада на праздники. Может еще сплит-система? Это устройство значительно упрощает нашу жизнь, делая ее немного прохладней. А нуждается ли кондиционер в помощи? Конечно! Раз в месяц обязательно прочищайте воздушные фильтры – в них много пыли и мелкого мусора.

Давайте отдыхать вашим друзьям – компьютеру и телевизору. Если вы что-то делаете на кухне, отключите устройства, пускай остынут. Да и одновременно работать всем бытовым приборам не желательно. Если вы стираете, гладите, слушаете музыку, на кухне кипит чайник и пылесосит кто-то из домашних, а в соседней комнате ребенок играет в компьютер – внимание, пожароопасная обстановка. Помните, комплексные нагрузки часто приводят к перегрузкам.

Оставить комментарий