Бытовая техника|5 августа 2014 21:51

Если вам нужны грязесборные решетки

600315Их довольно часто не замечают и не обращают на них никакого внимания, хотя именно благодаря этим приспособлениям мы очищаем свою обувь от грязи прежде, чем зайти к себе домой и они же помогают нам очистить свою обувь при входе в торговые центры, метро, другие общественные здания.

Грязесборные решетки устанавливаются для того, чтобы удалить влажные и сухие загрязнения с обуви, и с их же помощью могут удаляться мелкие камушки, застрявшие в протекторе нашей подошвы. Вся грязь при этом попадает в специальные поддоны, которые в определенное время очищаются, а сами решетки эффективно вымываются напором струи обычной воды.

Сегодня производятся грязесборные решетки двух видов — стальные оцинкованные, они устанавливаются в тех местах, где наблюдается оживленный трафик (торговые центры) и пластиковые (перед офисами и жилыми домами). Понятное дело, что и цена на эти изделия будет разниться.

Качественная решетка грязесборная прослужит вам максимально долго, если ее правильно установить и эксплуатировать. Не стоит забывать о том, что для нашей страны характерны различного рода температурные нюансы и поэтому, вам необходимо выбрать такие решетки, которые выдержат и сильную жару и серьезные холода.

Более дорогие стальные грязесборные решетки все-таки приобрести предпочтительнее, если вы являетесь хозяином торгового центра. Но если вы покупаете решетки для своего дома — то лучше пластиковых решеток вам не найти. Они не будут ржаветь, а это значит — не потеряют своего привлекательного внешнего вида на протяжении долгого времени. Они значительно легче, чем стальные грязесборные решетки, но при этом, выдерживают солидный вес и просты в обслуживании.

Оставить комментарий