Бытовая техника|25 апреля 2013 4:35

Выбираем кондиционер для дома

Выбираем кондиционер для домаПочти в каждом доме или квартире должен стоять кондиционер. В наше современное время это неотъемлемая ячейка техники, которая создает нужный микроклимат в помещении. Также кондиционер ассоциируется с комфортом, удобством и экологичностью дома. А установить его можно не только дома, но и в офисе, любом предприятии, общественном месте.

В Питере есть множество компаний по установке и монтажу кондиционеров. Выбор кондиционеров настолько огромен, что выбирать можно очень долго. Они бывают напольные, настенные, мобильные, канальные, колонные, центральные, оконные и другие.

Вообще, кондиционеры делятся на три группы: бытовые, полупромышленные и системы промышленного кондиционирования воздуха. Для дома подойдет настенный кондиционер-бытовой (сплит-система). Его стоимость колеблется от 400 до 500 долларов, охлаждает 15-70 кв. м и очень прост в обращении. Универсальный кондиционер, который не требует монтажа, — мобильный. Его можно легко перемещать.

Если выбирать производителя, то японские кондиционеры General и Mitsubishi Electric — самые популярные среди других. Они отличаются особым качеством и удобным использованием.

Оставить комментарий