Бытовая техника|23 апреля 2014 20:25

Выбираем тип электрокосы для частного использования

Выбираем тип электрокосы для частного использованияВ любом специализированном магазине представлен огромный выбор техники для садоводов и любителей дач. Решившему что-то приобрести из этого разнообразия, не мудрено запутаться. К примеру, на что нужно обратить внимание при необходимости приобретения элетрокосы?

Сейчас для кошения травы повсеместно используются газонокосилки. Электрокосы, по сравнению с ними, более мобильны и могут работать в труднодоступных местах. Этот товар производители могут именовать по-разному, поэтому не смущайтесь, если агрегат назвали электрическим триммером, мотокосой, травокосилкой.

Электрокосой удобно пользоваться на небольших участках, расположенных недалеко от мест, в которых есть розетка. Агрегат работает исключительно от сети, соответственно расстояние ее работы ограничивается длиной кабеля. Большой его плюс – бесшумная работа. Также электрокоса не выбрасывает в атмосферу вредные отходы.

В продаже имеются варианты с верхним и нижним расположением двигателя. Выбор той или иной модели должен зависеть от предназначения электрокосы. Для ежедневного ухода за мягкой травой подойдет агрегат с двигателем в нижней части. Такие модели нуждаются в перерывах для остывания, они не столь мощные. Важно: ими нельзя стричь влажную и мокрую траву, иначе влага, попав в двигатель, выведет из строя весь механизм. Электрокосы, в которых двигатель находится в верхней части, намного лучше. У них хорошая мощность, ими разрешено стричь мокрую траву. В этих электрокосах толще леска, так что им под силу больший объем работы. Также они отличаются надежностью.

Оставить комментарий