Бытовая техника|24 апреля 2014 10:07

Вентиляторы для круглых каналов

Вентиляторы для круглых каналовВентиляторы для круглых каналов используются в стационарных конструкциях вытяжной и приточной вентиляции, а также в вентиляционных системах в промышленных и жилых помещениях.

Такие вентиляторы оснащены круглым корпусом, который изготовлен из оцинкованной стали. Это защищает его от коррозии. Внутри корпуса расположено рабочее колесо. Вентилятор имеет однофазный двигатель, который позволяет контролировать силу вращения рабочего колеса. Устройство работает практически бесшумно, что позволяет использовать его в помещении, где существуют определенные требования по шумовым характеристикам. Вентиляторы монтируются очень легко. Они не требуют дополнительных переходников.

Преимуществ у таких устройств довольно много. Например, вентиляторы для круглых каналов vozdux имеют доступную цену при весьма высоком качестве. Многие приборы потребляют мало энергии, при этом имеют высокую производительность. Вентилятор для круглых каналов может заменить множество простых нерегулируемых вентиляторов. В большинстве случаев этому прибору не требуется дополнительное сервисное обслуживание.

Использовать вентиляторы рекомендуется в средах, где содержание в воздухе пыли и иных примесей не должно быть выше 0,1 г/м3. Наличие в помещении взрывоопасных примесей недопустимо. Приточно-вытяжные системы вентиляции являются на сегодняшний день наиболее эффективными устройствами для качественного воздухообмена. Некоторые модели вентиляторов для круглых каналов имеют систему непрерывного расхода воздуха. Они способны обеспечить бесперебойную работу системы. Это особенно важно для помещений производственного назначения.

Оставить комментарий