Бытовая техника|3 апреля 2014 11:50

Классическая ванная комната

Классическая ванная комнатаВанные апартаменты, которые оформляются в классическом стиле, непременно должным быть светлыми и максимально располагающими к отдыху и релаксации. Центральным их элементом является белоснежная ванная. Сегодня можно без труда разработать классические образцы ванной комнаты, которая будет напоминать роскошные ванные для омовения царей.

Особенности дизайна классических ванн

Очень часто для декора помещения в классическом направлении используют контрастные цвета. Сегодня дизайнеры активно сочетают одновременно темные и светлые краски. Интересны и необычны такие комбинации, как голубой полупрозрачный цвет и интенсивно-синий, черный цвет и белый, оттенки кофе и нежный беж. Посоветуйтесь с дизайнерами, к тому же многие из них заказывают разработку сайта, благодаря чему вы легко зададите все вопросы через интернет.

Ванна классического образца – это глубокий сосуд овальной формы. У изголовья она слегка приподнята. Обычно она устанавливается на изогнутых ножках, которые всегда довольно изящны и утончены. Ванный резервуар имеет немалые габариты, поэтому помещение должно быть просторным. Неплохо будет смотреться также большое окно.

Ванная в классическом оформлении предполагает наличие добротной мебели. Это и всевозможные туалетные столики с мраморной поверхностью и изысканной фурнитурой, и зеркала в золотых оправах, и плетеные кресла, и кожаные пуфы. Выбрать их можно в любом магазине сантехники. Многие продавцы сегодня берут в аренду интернет магазинытак что вы сможете подобрать необходимый вариант в онлайн режиме.

Сантехника

Ванные емкости в классическом исполнении делают из латуни или же чугуна. Такие материалы длительно держат тепло, износостойки. Они весьма устойчивы, так как весят довольно много. Пол для них требуется надежный и укрепленный дополнительно.

Смесители и прочие принадлежности в ваннах классического направления должны иметь изящный и роскошный внешний вид. Изделие украшают медью, покрывают бронзой или позолотой.

Такие ванные комнаты, вопреки всем предрассудкам, хорошо оснащать душевыми кабинами. Итальянские мастера разработали кабины изысканного дизайна, которые отделаны витражами, стеклом и изображениями геометрических фигур. Все это не нарушит целостности и гармонично сольется с общим классическим оформлением ванной комнаты. Отделочные материалы для классических ванных комнат

Интерьер ванной в классическом направлении предполагает ее отделку разными материалами, в том числе кафелем, обоями, штукатуркой, краской. Используют также натуральный камень, деревянные портьеры и шпалеры. Можно над резервуаром расположить воздушный балдахин, а окна увесить шторами. Весьма актуальными будут лепнина и золочение.

Автор статьи: Ирина Моисеева (Студия Дизайна Ринго готовый интернет магазин)

Оставить комментарий