IT|30 мая 2014 18:12

Бампер на iРhone 5 — старания дизайнеров сохранить ваш гаджет

Бампер на iРhone 5 - старания дизайнеров сохранить ваш гаджетБампер — одна их разновидностей защитных чехлов для смартфонов. От традиционного аксессуара отличается тем, что не закрывает заднюю панель телефона, надеваясь исключительно на боковые грани. Но защищает при этом не менее хорошо. Благодаря тому, что бампер на несколько миллиметров выступает за экран и заднюю панель, они не касаются горизонтальных поверхностей. Т.е. ложа телефон на стол, вы ни за что не поцарапаете свое устройство. А углы при этом будут защищены надежнее, чем в обычном чехле.

Выбрать бампер на iРhone 5 сегодня не проблема, как, собственно, и установить его на устройство. Инструкция должна прилагаться в комплекте. Просто определитесь, что вы хотите: строгую классику, пастельный модерн, яркий casual, молодежный экспериментализм. Да-да, бывает и такое. Дизайнеры неустанно продолжают обновлять линейки, пытаясь удивить чем-то новым, вызывая непреодолимое желание у потребителя купить “еще и этот”.

Углы — вообще слабое место iРhone, поэтому выбирая бампер в качестве защиты, не прогадаете. На сегодняшний день такого рода аксессуары производят на любой вкус и цвет. Имея минимум “площади” для фантазии, производители и дизайнеры сосредоточились на прочности и оригинальности бамперов.

Основное их преимущество перед чехлами — они практически не заметны. Если вы выберете такой чехол в тон телефона, его практически не уловит невооруженный глаз. И наоборот, захотите выделиться и блеснуть оригинальностью, для этого есть все средства — просто потратьте немного времени и побродите по интернет-магазинам. Можно, конечно, и по обычным, если есть желание и время.

Если говорить о материалах, то для  iРhone 5  стоит выбирать либо полиуретановый, либо алюминиевый. Первый немного дешевле. Второй — принято считать более качественным в плане защиты. Не стоит думать, что алюминиевый бампер отяжелит устройство. Некоторые из них производятся толщиной до миллиметра, точнее 0,7 мм. Конечно, он прибавит вес телефону, но отнюдь не критично.

Бамперы у владельцев iРhone пользуются особой популярностью, особенно среди тех, кто предпочитает носить устройство в кармане. В качестве защитного чехла бампер не очень подойдет людям, которые носят  iРhone в сумке вместе в ключами и мелочью. Хотя в таком случае, можно и не покупать чехол. Как показывает опыт, в таких случаях содержимое сумочки вредит телефону куда больше и быстрее, нежели его падение — независимо от того, в чехле он или без.

Метки: ,

Оставить комментарий