Биржи|9 июля 2012 12:14

Определены лучшие банки-брокеры Форекс

банков-брокеровОпытные трейдеры предпочитают открывать крупные депозиты у банков-брокеров, а не у ДЦ.  Несколько фактов, выявленных в результате  работы с банками и ДЦ, свидетельствуют именно в пользу банков.

Дилинговые центры могут практиковать невыплату трейдерам полученной прибыли, зарегистрированы ДЦ, как правило, в офшорных зонах. На рынке Форекс каждый день возникают сотни ДЦ, названия которых никому ничего не говорят.

При работе с банком, трейдер,  застрахован от таких неприятностей, так как банк находится под контролем государства и контролирующих органов. Каждого клиента банки страхуют в обязательном порядке.  Банк, как правило,  зарегистрирован в той стране, где осуществляет свою деятельность. У него есть филиалы в других городах и странах, грамотный и компетентный персонал, и положительную репутацию.

Академия Masterforex-V провела независимый международный рейтинг банков-брокеров, чтобы определить наиболее популярный у трейдеров банк. Голосовало  более 34 тысяч человек, пишет «Биржевой лидер» в разделе «новости России».

Лидируют в рейтинге три наиболее популярных в мире банка: швейцарские MIG BANK  и   Ducaskopy  Bank, и известный международный холдинг SA  HY Capital Markets. По мнению специалистов, популярность этих банков характеризуется не только качественным дилингом, но и грамотной рекламой, благодаря которой об этих банках знают многие. Массой положительных отзывов, компетентностью и грамотностью персонала.

В рейтинге есть так называемые середнячки, т. е. банки,  не имеющие достаточно ресурсов, чтобы добиться популярности. Недостаточное упоминание о них в СМИ, отсутствие положительных отзывов, все это сказывается на рейтинге.

В конце таблицы рейтинга банки, малоизвестные и не показавшие  себя как надежные партнеры. У них отсутствует грамотное рекламное программирование. И отзывы о таких банках, как правило, отрицательные.

Сложившуюся ситуацию можно изменить. Каждый банк обладает необходимыми ресурсами и элементами. Им необходимо четко определить свою нишу на рынке Форекс, организовать грамотное донесение до трейдеров преимуществ работы именно с этим банком, изучать и применять на практике опыт работы лидеров.

В 2011  году, по результатам рейтинга,  лучшим банкам были вручены призы. В 2012 году будет проведен рейтинг не только лучших, но и худших мировых банков-брокеров. Это позволит клиентам, перед началом работы, ознакомиться с полной информацией о банке.

Метки:

Оставить комментарий