Дороги и транспорт|6 июня 2011 5:30

Под выходные в Пензе инспектировали процесс ремонта внутридворовых дорог

Под выходные в Пензе целая делегация нагрянула на улицу Чаадаева. Во дворы домов  №111 и №107 приехали мэр Пензы Роман Чернов, глава города и секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев, директор Департамента ЖКХ г. Пензы, заместитель руководителя депутатской фракции «Единой России» в Пензенской городской Думе Виктор Кувайцев и депутат Пензенской городской Думы Василий Журавлев.

Дело было в том, что на Чаадаева ведется сезонный ремонт дорог. И первые лица города приехали общаться с жителями и инспектировать качество ремонта. Общались полтора часа. Мэр, выслушав замечания людей по качеству дорожного полотна, указал на недостатки подрядчикам.

Ремонт дорог в Пензе четвертый год курирует партия «Единая Россия». В последние два года в соответствии с партийной программой «Новые дороги городов России» Пенза получала на ремонт по 500 миллионов рублей. В 2011 году из федерального бюджета город получил 393 миллионов рублей. 5% от этой суммы добавляет городской бюджет в виде долевого участия в ремонте. Всего на дороги будет потрачено 414 миллионов рублей.

Особенность дорожной кампании 2011 года заключается в том, что ведется ремонт внутридворовых дорог. Довольно много лет на эти цели город не бросал большие силы.

Оставить комментарий