Бизнес|15 декабря 2013 12:51

«Транснефть» помогает пополнить бюджет

«Транснефть» помогает пополнить бюджет

ОАО «АК «Транснефть» перечислено в бюджет Пензенской области более восьмидесяти миллионов рублей в качестве благотворительной помощи. Следует отметить, что данный жест сделан в рамках соглашения о двустороннем сотрудничестве, подписанном на пять лет в октябре месяце сего года.

Основные направления сотрудничества — участие в осуществлении социально значимых для области проектов и программ, развитие, расширение, реконструкция и техническое перевооружение производственной базы организаций, входящих в систему «АК «Транснефть».

Полученные благотворительные средства планируется перечислить в бюджеты девяти муниципальных образований. По сообщению пресс-службы правительства Пензенской области получателями будут: Мокшанский, Пачелмский, Городищенский, Кузнецкий, Башмаковский, Бессоновский, Каменский и Земетчинский районы и город Кузнецк.

Справедливости ради следует отметить, что для ОАО «АК «Транснефть» это не первый опыт сотрудничества с исполнительными властями регионов. Так, за 2013 год им была оказана помощь Амурской области, Хабаровскому краю, а также бюджету города Братска и города Новороссийска.

Оставить комментарий