Бизнес|17 сентября 2013 16:49

Субсидии инновационным компаниям Пензы

Субсидии инновационным компаниям ПензыИнновационные проекты в России развиваются самыми стремительными темпами, и государство делает много для того, чтобы это развитие было ещё более быстрым. Так в Пензе недавно был объявлен очередной конкурс на предоставление субсидий тем компаниям, которые занимаются развитием инновационным проектов. Организатором этого конкурса выступило управление инновационной политики и специальных проектов Пензенской области.

Конкурс, который предназначен для предпринимателей, задействованных в малом и среднем бизнесе, будет проходить в двух направлениях. В первом направлении субсидии в размере 15 миллионов рублей могут получить те компании, чья деятельность непосредственно связана с инновационными проектами. А компании, которые возьмут на себя обязательства создать молодежные центры, где будет развиваться инновационное творчество, получат субсидии в размере 7 миллионов рублей.

Что касается второго направления, то в правительстве Пензенской области заявили, что для того, чтобы инновационная деятельность развивалась в регионе успешно в будущем важно уже сейчас сформировать у молодого поколения умение мыслить по-новому.

Оставить комментарий