Бизнес|8 июня 2012 12:48

Станет ли Барак Обама президентом во второй раз

Барак Обама6 ноября 2012 года в США пройдут выборы президента. С какими успехами и достижениями идет на выборы ныне действующий президент Барак Обама и стоит ли ему вообще баллотироваться на второй срок? Обратимся к выводам экономических экспертов, а так же астрологов, составляющих гороскопы.

В 2008 году,  Барак Обама пользовался колоссальным  доверием у простых американцев. Об этом говорит тот факт, что он единственный кандидат в президенты, который отказался от государственных денег на предвыборную борьбу. Компания была проведена исключительно на пожертвования, сумма которых превысила 6,5 млрд долларов.

Сразу же после выборов он приступил к исполнению предвыборных обещаний, напоминают в разделе «Новости США» аналитики «Биржевого лидера». Закрыл тюрьму Гуантанамо. Продолжил поддержку проекта против глобального потепления. Подписал документ о прекращении войны в Ираке. Выступил перед Конгрессом США с антикризисной программой.

Но получилось все не совсем как планировалось. Будучи кандидатом в президенты, Обама критиковал правительство Буша за проводимую политику. Однако, став президентом, был вынужден принимать «непопулярные» решения. Прекратив войну в Ираке, Обама отправил в Афганистан, в общей сложности, около 100 тыс. военных.

В предвыборной антикризисной программе,  Обама обещал увеличение рабочих мест на 4 млн, поясняют эксперты академии бесплатного обучения форекс Masterforex-V.  На сегодня, по данным Министерства труда США,  уровень безработицы достиг показателей 2008 года. Получается, что за прошедшие 4 года, никаких изменений здесь не произошло.

Вторым важным пунктом была реформа образования. Однако, если ребенок родился в небогатой семье, то хорошего образования ему не видать, т.к. родители не смогут его оплатить. А следовательно он не получит и хорошую высокооплачиваемую работу.  Американский принцип, что каждый может стать миллионером, уже давно потерял свою актуальность.

Не доведена до конца и реформа здравоохранения, суть которой сводилась к законодательному обязательству покупать медицинскую страховку. Негодование вызвало то, что такое обязательство нарушает права граждан на свободу выбора.

Каким будет итог выборов для Барака Обамы ? Если верить политическому гороскопу, составленному специалистом по астрологии Ольгой Волненко, то 6 ноября обещает быть уравновешенным и не вызывающим негативных ощущений днем для  президента США. А 7 ноября – обещает принести даже ощущение счастья. Барак Обама по гороскопу – Лев, а это являет собой честолюбивую программу лидера. Все это хорошо для политика, крупного руководителя.

Как сложится в итоге, и сможет ли Барак Обама принести в жизнь США настоящие перемены, покажет время.

Метки:

Оставить комментарий