Бизнес|2 августа 2013 7:32

Создание кооперативов в Пензе

et15В городе Пенза 1 августа 2013 года после того, как глава региона посетил несколько сельскохозяйственных объектов в Лопатинском районе, состоялся брифинг, на котором представители агропромышленных комплексов могли высказать свое мнение по поводу развития инфраструктуры.

Так, например, Василий Бочкарев, глава региона, отметил, что, по его мнению, пензенские фермеры должны уделять больше внимания изучению и активному внедрению опыта европейских государств. Он считает, что там более развиты возможности создания агропромышленных кооперативов.

Василий Бочкарев заявил, что, по его мнению, в качестве кооператива может рассматриваться практически любое подсобное хозяйство. И в Пензе необходимо разрабатывать и применять проекты, которые уже давно успешно функционируют в ряде европейских стран — Франции, Финляндии и так далее. Данные государства добились в этой отрасли высоких результатов.

Так же он сказал, что во главу кооператива необходимо ставить активных и инициативных людей, которые помогут реализовать проекты и стабилизировать работу предприятий. А все это в свою очередь создаст эффективное производство продукции.

Оставить комментарий