Бизнес|30 января 2015 14:03

Рыболовецкий бизнес Пензенской области

Рыболовецкий бизнес Пензенской областиРуководством Пензенского региона принято решение повысить производство рыбы до 2 тыс. 74 тонн в текущем году. Необходимо также отметить, что данный показатель почти в 3 раза превышает соответствующий показатель в 2009 году.

Рыболовецкий бизнес Пензенского региона в последнее время начал стремительно развиваться на базе малых форм хозяйствования. В рыболовецкой отрасли по состоянию на сегодняшний день задействовано приблизительно 110 фермерских хозяйств, 40 с/х кооперативов и ООО.

При этом также необходимо подчеркнуть, что основными поставляемыми видами рыбы стали карп, белый амур, толстолобик. Кроме того, успешно выращивают щук, карасей и сомов.

В самом ближайшем будущем в Каменке будет запущен достаточно перспективный проект по выращиванию форели. В Кузнецком районе реализуется современная технология выращивания осетров с применением самых инновационных установок замкнутого водоснабжения.

И наконец, тщательно проведенный анализ объемов рыбного производства в искусственной среде продемонстрировал, что Пензенский регион уступил первенство только лишь одному региону Приволжского федерального округа.

Метки: ,

Оставить комментарий