Бизнес|20 июня 2013 18:22

В Пензе пройдет рыбоводческий семинар

173521-22 июня пройдет общероссийский семинар на тему развития малых форм хозяйствования в рыбоводстве на примере Пензенской области. Планируется, что в этом семинаре примет активное участие замминистра сельского хозяйства России А.Черногоров.

В частности, министр сельского хозяйства Пензенской области РФ И.Фирюлин сказал, что в последнее время большинство бизнесменов Пензы и области стали постепенно переключаться на рыбоводство. На данный момент в области насчитывается не менее 110 коллективных фермерских рыболовных кооперативов и индивидуальных предпринимателей.

Однако, несмотря на то, что рыбоводство – это дело хорошее и для бюджета области полезное, необходимо также развивать внутренний туризм в этом плане. В Пензенской области природа просто замечательная и об этом должны постоянно помнить те, кто проживает в нашем регионе. А те предприниматели, которые имеют свои или арендованные ставки и пруды, должны привлекать новых людей на отдых и рыбалку.

В конце семинара запланирован визит всех гостей в некоторые рыбоводческие хозяйства области, которые располагаются в Бессоновском и Пензенском районах области.

Оставить комментарий