Бизнес|18 февраля 2014 17:05

Развитие лёгкой промышленности в Пензе

Развитие лёгкой промышленности в Пензе Пензенские компании, которые работают в сфере лёгкой промышленности, планируют активно сотрудничать с партнёрами из Белоруссии. Эту информацию озвучил Владимир Волков, являющийся первым заместителем председателя регионального правительства, во время конференции, которая состоялась в молодёжном бизнес-инкубаторе Пензы.

На данных переговорах с белорусской делегацией обсуждались вопросы, касающиеся реализации совместных планов. Среди белорусских партнёров были представители такого предприятия как «Оршанский льнокомбинат», а также делегация концерна «Беллегпром». Со стороны Пензенской области выступили специалисты практически 20 предприятий, которые работают на текстильном рынке.

По заявлению Владимира Волкова, в последнее время налаживаются тесные связи с белорусскими коллегами. Пензенская делегация посетит Белоруссию с ответным визитом в марте этого года — это будет следующим шагом в реализации соглашения о сотрудничестве. При этом обе стороны продумывают возможность создания совместных производств, в ходе чего будут объединены не только ресурсы и интеллект каждой стороны, но ещё и капитал.

Оставить комментарий