Бизнес|20 февраля 2014 21:14

Промышленность в Пензе будут развивать с белорусами

Промышленность в Пензе будут развивать с белорусамиПензенские предприятия, которые работают в сфере легкой промышленности, планируют активно развивать сотрудничество с партнерами из Белоруссии. Эти данные сообщил 1-й зампредседателя регионального правительства В. Волков на конференции, которая состоялась в молодежном бизнес-инкубаторе в Пензе на улице Попова, 18 февраля.

Следует также отметить, что в обсуждении вопросов, которые касаются реализации совместных заданий, участвовала и делегация из Белоруссии, в состав коей вошли члены концерна «Беллегпром», а также представители предприятия под названием «Оршанский льнокомбинат».
Пензенскую область представили работники почти 20-ти компаний, работающих на текстильном рынке.

Как сказал В. Волкова, за последнее время удалось наладить тесные связи с партнерами из Белоруссии. «Мы сформировали совместную рабочую группу по реализации проектов в данной сфере. Создали компанию «Пензатекстильлегпром» — это ассоциация активнейших представителей по текстильной промышленности. У нас много организаций работает в данной отрасли — и крупных, и мелких. Они изготовляют постельное белье, верхнюю одежду и т.д.», — сказал он.

Оставить комментарий