Бизнес|16 апреля 2013 21:30

Пенза оплачивает новые проекты

Пенза оплачивает новые проектыПензенская область собирается выделить немалые средства из своего бюджета на воплощение в жизнь трех новых прогрессивных проектов, которые стали победителями программы под названием «Старт-2012» — сообщает PenzaNews.

Сумма финансовой помощи, которую собираются выделить компаниям для разработки и осуществления инновационных проектов, была ратифицирована правительством области 10 апреля.

В соответствии с постановлением, финансирование проекта компании «ТехМед», в рамках которого собираются провести исследования инновационных покрытий и материалов для производства зубных протезов нового поколения, составит 122 тыс. рублей. Компания «Мед-Инж-Био» для развития проекта об исследовании кейджей, состоящих из углерод-углеродного композиционного материала, получит помощь в размере 61 тыс. 440 рублей, а на развитие проекта компании НПП «Кристалл», в рамках которого будут разрабатываться сети для получения необходимой информации в онлайн режиме, будет выделено 124 тыс. рублей.

В ближайшем будущем администрация области планирует заключение соглашения о выполнении финансируемых проектов.

Оставить комментарий