Бизнес|20 апреля 2013 12:40

Предприятия Пензы приняли участие в «Innomed-2013»

Предприятия Пензы приняли участие в «Innomed-2013»18 апреля в Пензе была торжественно открыта выставка, посвященная инновационным проектам в медицинской промышленности. Она организована в рамках III межрегионального форума «Innomed-2013».

Как заявил на открытии губернатор города Василий Бочкарев, форум имеет практическую направленность. Его основная цель – поиск новых сфер взаимодействия представителей власти и бизнеса. Ведь именно такой подход позволит максимально ускорить поступление новых разработок в производство.

Значительная часть медицинских проектов (40 из 100), отвечающих самым последним технологическим требованиям, была представлена предприятиями Пензенской области. В их числе – ЗАО «НПП МедИндж», уже получившее известность на мировом рынке, с разработкой ряда изделий для протезирования клапанов сердца и замещения дефектов магистральных сосудов.

Высокую оценку экспонатам диагностического оборудования дал генеральный директор компании Marchmont Capital Partners (США) Кедрик Уайт. Он также подчеркнул возможность продаж подобной продукции на американском рынке и рекомендовал больше внимания уделять использованию IT-технологий.

Оставить комментарий