Бизнес|10 августа 2013 7:57

Помощь начинающим фермерам в Пензе

Помощь фермерамВ Пензенской области большое внимание уделяется сельскохозяйственному бизнесу, особенно будут поддерживаться начинающие фермеры.

Федеральный бюджет предоставил Пензенской области государственные субсидии размером в 29 миллионов 482 тысячи рублей. Эти деньги будут направлены на то, чтобы реализовать мероприятия по созданию грантов для создания и развития сельского хозяйства. При выдаче грантов предпочтение будет отдаваться начинающим фермерам.

Всего же федеральный бюджет выделил на развитие сельскохозяйственного бизнеса 2 миллиарда рублей, которые были поделены между субъектами Российской Федерации. Такое распоряжение было подписано предписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Помимо выдачи государственных грантов на развитие сельского хозяйства, выделенные средства пойдут на единовременные выплаты для бытового устройства начинающих фермеров.

Кроме того, будут проводиться различные курсы для начинающих фермеров, что также будет способствовать тому, чтобы сельское хозяйство в Пензенской области развивалось как можно интенсивнее, так как это очень важно для экономики в целом.

Оставить комментарий