Бизнес|6 января 2015 9:57

Пензенский банк увеличил свой капитал

Пензенский банк увеличил свой капиталКак сообщают информационные службы, в главном региональном банке Пензы – «Кузнецком» решили повысить капитал на 12 (двенадцать) миллионов рублей. Как отмечают руководители объединения, это станет отличным решением за счет дополнительного вливания акций.

По состоянию на 30.12.2014 года было зарегистрированы и подсчитаны итоги выпуска именных акций ОАО Банк «Кузнецкий». Так, акции были размещены через открытую подписку в размере 6 миллионов рублей за 600 штук. Стоимость 1 акции составила 0,01 руб.

Эти данные предоставили на веб-ресурсе Пензенского банка. Но, в других источниках появилась иная информация. В первую очередь это касается стоимости акции в 0,02 руб., что составляет оббьем приходящего капитала в размере 12 миллионов рублей. Для справки, банк в Пензе был зарегистрирован еще в октябре 1990 года как открытое акционерное общество.

Банк «Кузнецкий» входит в список банков, которые участвуют в системе обязательного страхования (с 14.01.2005 г. № 428). В июле 2014 года банку дало позитивную оценку организация «AK&M». Специалисты этого учреждения подтвердили высокий рейтинг по выдаче кредитов банка с отметкой «B++».

Оставить комментарий