Бизнес|31 октября 2013 13:49

Пензенский банк выдал 1500 кредитов

Пензенский банк выдал 1500 кредитов

В Пензенской области кредитование малого бизнеса идет полным ходом — за 9 месяцев 2013 года Сберегательным банком Пензы на кредитование малого бизнеса было выдано более полутора тысяч кредитов.

Общая сумма кредитов составляет 2 миллиарда 900 миллионов рублей. А что касается совокупного кредитного портфеля клиентов Пензенского отделения Сберегательного банка в сегмента малого бизнеса, то он превысил 5 миллиардов 300 миллионов рублей. Такую новость сообщили в пресс-службе крупнейшего в Пензенской области кредитно-финансового учреждения.

В Сберегательном банке Пензенской области сообщили, что для кредитования малого бизнеса созданы все условия, так, до 1 декабря нынешнего года все кредиты выдаются без комиссии. А ещё летом начала свою работу программа, по которой предприниматели, которые брали кредит в одном банке, могут провести перекредитование в Сберегательном банке на более выгодных условиях, так как процентная ставка в Сберегательном банке одна из самых низких в стране. В руководстве Сберегательного банка Пензенской области уже сообщили, что помощь в развитии малого бизнеса является приоритетным направлением.

Оставить комментарий