Бизнес|12 ноября 2014 23:55

Пензенская область в рейтингах

reyting

Пензенская область повысила позицию в рейтинге эффективности социально-экономического развития.

Региональный уровень безработицы составляет менее 5 процентов, что на 0,7 процентов меньше общего среднероссийского показателя. По этому критерию субъект федерации находится на 23 месте.

Субъект федерации получил 31 положение в рейтинге регионов России, рассчитывающимся на оценке полезности работы органов исполнительной власти по осуществлению социального и экономического развития. Расчеты велись по состоянию с 2013 по 2014 год.

В докладе Министерства экономического развития Российской Федерации, от 11 ноября, указывается, что Пензенская область, поднявшись на 29 пунктов, переместилась с 60 на 31 позицию в рейтинге.

Так же в докладе отмечается, что уровень социально-экономического развития Пензенской области — средний (16 место в социальной сфере и 43 в экономической). По средним темпам развития в социальной сфере — 43 положение, а по средним же темпам развития экономики — на 46.

Объем доходов, в период с 2011 года (налоговых и неналоговых) бюджета области возросли почти на 24 процента. Доходы населения на 8,5 процента.

Оставить комментарий