Бизнес|23 августа 2013 11:26

Пенза будет сотрудничать со «Сколково»

1347067869_74На прошедшей неделе, в пятницу, в Москве состоялась встреча Сергея Камолова, представителя правительства Пензенской области, и Александра Окунева, одного из директоров фонда «Сколково». В её ходе состоялось обсуждение вариантов сотрудничества области и фонда, которое будет носить двусторонний характер.

Среди тем, которые поднимались на этой встрече, было и использование в коммерческих целях различных научных разработок в сферах информационных технологий, электроэнергетики, медицины и телекоммуникаций. По мнению Александра Окунева, Пензенская область имеет высокий потенциал для воплощения в жизнь различных проектов и более того, активно работает в этом направлении.

Сергей Камолов в ответ на это заявил, что совместные проекты со «Сколково» также будут интересны его области. По его словам, современная экономика невозможна без инновационных проектов, которые нужно внедрять в областях сельского хозяйства, образования, промышленности и медицины. Чтобы это стало возможным, необходимо создавать инфраструктуру, вкладывать средства в высокотехнологичные разработки, обновлять правовую базу.

Оставить комментарий