Бизнес|19 июля 2013 12:27

Под Пензой построят овощной комплекс

Под Пензой построят овощной комплексВладимир Волков, занимающий пост министра инвестиционного развития Пензенской области, на прошедшем заседании Ассоциации производителей картофеля высказался в пользу того, что в области необходимо построить овощной комплекс. Причем, данный комплекс должен объединять в себе несколько линеек.

По словам В.Волкова, этот центр должен объединять несколько товарных линеек, а именно: картофель, ягоды, яблоки, грибы и очень может быть, что и цветы. Средства на постройку комплекса можно собрать у общественности. Хотя конечно, без поддержки Минсельхоза РФ не обойтись.

Вместе с тем Волков отметил, что Минсельхоз РФ подготовил специальные программы, направленные на совместное финансирование строительства лабораторных комплексов. К слову – один из таких комплексов будет построен на средства членов Ассоциации производителе картофеля.

В пресс-службе Министерства сказали, что если люди будут принимать участие в программе, то это позволит через некоторое время полностью вернуть ставки по инвестиционным кредитам. Данная программа вступит в силу в следующем году. А это значит, что подготовительные работы должны быть уже сегодня.

Оставить комментарий